Версия сайта для слабовидящих
21

Электронная книга памяти Новокорсунского сельского поселения

№ п/п Ф.И.О. Дата рождения Место рождения Дата призыва Место призыва  Место службы Звание Награды История Судьба Место захоронения Наличие сведений о человеке в государственой информационной системе "Интерактивный сервис "Память народа" (https://pamyat-naroda.ru/)
1 Цымбал Василий Федорович 13.02.1922 Ст. Новокорсунская, Тимашевского района, Краснодарского края Январь 1942 года Краснодарский край, Тимашевский район В составе Белорусского фронта, Первого Украинского фронта   Орден славы 3-й степени, Орден "Красная звезда", медаль "За отвагу" Родился 13.02.1922 года в ст. Новокорсунской. До войны работал в бригаде колхоза "Искра". Призывался на войну Тимашевским военкоматом в 1942 году. В январе 1942 года был направлен в Буденовское формирование, затем в Миллерово, где впервые учавствовал в бою. Воевал в составе Белорусского фронта, 1 Украинского фронта телефонистом. В период ожесточенных боев за населенный пункт Пельгжыловце (Польша) исправил 32 порыва на боевой линии связи, был ранен, но не ушел с поля боя до полного восстановления связи. Ранен в 1944 году, лечился в госпитале, отпуск не брал. Учавствовал в боях за освобождение Польши, Чехословакии. Войну закончил в Чехословакии. После войны был направлен на курсы сержантов, но не доучился, так как его направили на Урал, охранять заключенных, был чекистом. Демобилизовался в 1955 году. На родине, в ст. Новокорсунской работал в колхозе конюхом-возил воду на поля, подвозил колхозников, развозил грузы. В период уборки работал штурвальным на комбайне. Свою трудовую деятельность закончил конюхом. Вырастил троих сыновей, семерых внуков и восемь правнуков.  Нет данных Нет данных Нет данных
2 Вишницкий Иван Иванович _._.1923г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край       рядовой Нет данных Вишницкий Иван Иванович родился _._.1923г. году.Наград Нет данных. _.04.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
3 Ганонов Иван Алексеевич _._.1922г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край       рядовой Нет данных Ганонов Иван Алексеевич родился _._.1922г. году.Наград Нет данных. _.08.1942г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
4 Каменюк Николай Лукьянович _._.1922г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1943г.     рядовой Нет данных Каменюк Николай Лукьянович родился _._.1922г. году.Наград Нет данных. _.08.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
5 Левченко Иван Данилович _._.1926г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1942г.     сержант Нет данных Левченко Иван Данилович родился _._.1926г. году.Наград Нет данных. _.04.1945г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
6 Меленченко Мефодий Кириллович _._.1909г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1941г.     рядовой Нет данных Меленченко Мефодий Кириллович родился _._.1909г. году.Наград Нет данных. _.05.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
7 Надежда Степан Григорьевич _._.1905г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1941г.     рядовой Нет данных Надежда Степан Григорьевич родился _._.1905г. году.Наград Нет данных. _.03.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
8 Николенко Николай Михайлович _._.1921г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1941г.     мл.сержант Нет данных Николенко Никол Михайлович родился 1921 году.Неград не имеет. _.08.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
9 Остапенко Михаил Иваанович _._.1893г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1942г.     рядовой Нет данных Остапенко Михаил Иваанович родился _._.1893г. году.Наград Нет данных. _.08.1942г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
10 Парий Василий Михайлович _._.1913г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край         Нет данных Парий Василий Михайлович родился _._.1913г. году.Наград Нет данных. _.12.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
11 Тенетко Михаил Андреевич _._.1916г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1941г.     рядовой Нет данных Тенетко Михаил Андреевич родился _._.1916г. году.Наград Нет данных. _.03.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
12 Фисенко Яков Федорович _._.1916г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._,1941г.     гв.сержант Нет данных Фисенко Яков Фе Федорович родился в 1916 году. Наград не имеет. _.05.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
13 Хруленко Василий Моисеевич _._.1913г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1943г.     рядовой Нет данных Хруленко Василий Моисеевич родился _._.1913г. году.Наград Нет данных. _.09.1943г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
14 Шишкин Стнпан Сергеевич _._.1907г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край _._.1941г.     рядовой Нет данных Шишкин Стнпан Сергеевич родился _._.1907г. году.Наград Нет данных. _.06.1942г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
15 Яковенко Василий Сергеевич _._.1918г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край       мл.сержант Нет данных Яковенко Васили Сергеевич родился в 1918 году.Наград не имеет. _.01.1944г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
16 Якуба Антон Антонович _._.1908г. ст-ца Новокорсунская, Тимашевский р-он, Краснодарский край       рядовой Нет данных Якуба Антон Антонович родился _._.1908г. году.Наград Нет данных. _.07.1942г. Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует
17 Цымбал Василий Федорович 13.02.2017 г. ст.Новокорсунская 1941 г.     рядовой     Умер  15.10.2017 г.    
18 Поклад Федор Иванович 03.09.1918 г. ст.Новокорсунская 1941 г. Тимашевский РВК   гвардии красноармеец Орден славы 3 степени,медаль за взятие Будапешта,Орден Победы   25.10.1968 г.    
19 Мороз Антон Дмитриевич 10.07.1918г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская      6 артиллерийский полк 74 стрелковой дивизии ефрейтор Орден Отечественной войны II степени,Медаль за отвагу (2) Медаль за отвагу        
20 Нестеренко Василий Гурьевич 16.03.1921 г. Краснодарский край, Тимашевский район,ст.Новокорсунская         Орден Отечественной войны II степени         
21 Нестеренко Николай Дмитриевич 27.03.1924 г. Краснодарский край, Тимашевский район,ст.Новокорсунская       старший сержант Орден Отечественной войны I cтепени       Присутствует
22 Вернигора Григорий Васильевич  1925г. Краснодарский край,Тимашевский район,ст.Новокорсунская 1943г.     рядовой Орден Отечественной войны I степени       Присутствует
23 Бублик Константин  Филипович 21.05.1914г. Краснодарский край,Тимашевский район,ст.Новокорсунская 1938г.   52 отдельный батальон связи Потийская военно-морская база красноармеец Орден Отечественной войны II cстепени   12.08.1992г.    
24 Гапон Алексей Данилович 1901г. Краснодарский край,Тимашевский район,ст.Новокорсунская 1941г.     красноармеец Орден Красной Звезды        
25 Атамас Владимир Иванович 24.03.1923г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  09.1941г. Тимашевский РВК 1022 стрелковый полк 269 стрелковой дивизии 4 фтрбр 1 УкрФ 51 стрелковый запасной полк лейтенант Орден Красной Звезды Орден Отечественной войны I степени       Присутствует
26 Баранник Григорий Петрович 1908г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  1941г. Тимашевский РВК 176 стрелковая дивизия ефрейтор Орден славы III степени Орден Отечественной войны II степени        Присутствует
27 Батий Иван Дмитриевич 1926г. Краснодарский край, Тимашевский район,ст.Новокорсунская 23.04.1943г.   106 зсп рядовой Орден Отечественной войны II степени        Присутствует
28 Беспалый Алексей Андреевич 1908г. Краснодарский край,ст.Новокорсунская   Тимашевский РВК   рядовой         Присутствует
29 Бугаев Иван Дмитриевич 1911г. ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район 1941г. Тимашевский РВК 701 отдельный батальон аэродромного обслуживания 589 стрелковый полк 216 стрелковой дивизии сержант Орден Славы III степени Медаль "За отвагу"        Присутствует
30 Бурлака Михаил Федорович 1905г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  02.1943г. Тимашевский РВК 182 отдельный батальон связи 20 стрелкового корпуса красноармеец Медаль "За боевые заслуги"       Присутствует
31 Гречка Степан Михайлович 1926г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
32 Гринец Иван Захарович 1920г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская        ефрейтор Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
33 Гринец Семен Захарович 1907г. Краснодарский край,Тимашевский район,ст.Новокорсунская         Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
34 Гусинский Иван Иванович 1906г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  10.1941г. 1337 горно-стрелковый полк 318 горно-стрелковой дивизии 337 отдельный саперный батальон   красноармеец Медаль "За отвагу " Орден Отечественной войны I степени       Присутствует
35 Дикий Григорий Иванович 28.12.1919г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  05.1939г. Тимашевский РВК 91 гвардейский артиллерийский полк 42 гвардейской стрелковой дивизии 1 гвардейская стрелковая бригада 54 стрелковый полк ст.лейтенант Медаль "За боевые заслуги" Орден Александра Невского (2) Орден Красного Знамени Орден Отечественной войны I степени (2) Орден Красной Звезды       Присутствует
36 Дыба Михаил Васильевич 1914г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны I степени       Присутствует
37 Зинченко А.П. 1923г. ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район       красноармеец         Присутствует
38 Канивецкий Петр Трофимович 1913г. ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район   Тимашевский РВК 147 отдельный саперный батальон 8 механизированного корпуса (II) рядовой Медаль "За боевые заслуги" Медаль "За отвагу" "Орден славы III степени       Присутствует
39 Кляцкий Николай Петрович 1925г. ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район 24..09.1942г.   71 стрелковый полк красноармеец Орден Отечественной войны I степени        Присутствует
40 Кляцкая Раиса Афанасьевна 1924г. ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район         Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
41 Кожура Николай Трофимович 1921г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  1941г.   43 стрелковая бригада 4 отдельный стрелковый батальон  рядовой Орден Отечественной войны II cтепени       Присутствует
42 Крамарев Василий Тимофеевич     1925г. ст.Новокорсунская Краснодарский край Тимашевский район         Орден Отечественной войны I степени       Присутствует
43 Крупий Гавриил Иванович 07.07.1913г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  05.1941г. Тимашевский РВК     Медаль "За отвагу" Медаль "За боевые заслуги" Орден Отечественной войны II степени       Прсутствует
44 Крутогалов Иван Федосеевич 1918г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны II степени        Присутствует
45 Легин Иван Степанович 1917г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
46 Лывцун Андрей Иванович 1913г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
47 Мариев Михаил Филиппович 1926г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  04.1943г. Тимашевский РВК 106 зсп курсант Орден Отечественной войны I степени        Присутствует
48 Мркарьянец Семен Васильевич 1924г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны I степени           
49 Марухнич Роман Исидорович 1905г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  06.1943г. Тимашевский РВК 667 сп красноармеец         Присутствует
50 Марюхин Фома Павлович 1900   Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская         Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
51 Надуев Григорий Филиппович 1923г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская    Тимашевский РВК 55 гвардейская стрелковая дивизия красноармеец Орден Красной Звезды Медаль "За отвагу"       Присутствует
52   Носик Григорий Семенович 1925г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  1943г. Тимашевский РВК 212 гаубичный артиллерийский полк 212 гаубичный артиллерийской бригады 9 артиллерийской дивизии 9 артиллерийская дивизия прорыва сержант Медаль "За отвагу"Медаль за победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945г." Медаль "За взятие Будапешта"       Присутствует
53 Парасоцкий Николай Петрович 1922г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  1941г. Тимашевский РВК 98 отдельный заградительный отряд красноармеец Орден Красной Звезды       Присутствует
54 Парий Пантелей Иванович 1900 Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
55 Пилипеев Борис Степанович 1922г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  16.05.1941г.   77 артиллерийский полк 2728 склад НКО 385 орб красноармеец Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
56 Пилипеев Степан Нестерович 1894г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  10.1941г. Тимашевский РВК 131 стрелковая бригада 166 гвардейский стрелковый полк 55 гвардейской стрелковой дивизии рядовой Медаль "За боевые заслуги"Орден Красной Звезды"       Присутствует
57  Рулев Федор Ильич 1911г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская    Тимашевский РВК 353 стрелковая дивизия 619 отдельный саперный батальон красноармеец Медаль "За оборону Кавказа"Орден Отечественной войны I степени Медаль за отвагу       Присутствует
58 Семенец Дмитрий Семенович 1915г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  16.10.1941г.   208 зсп рядовой         Присутствует
59 Сидаш Иван Михайлович 26.03.1916г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  08.1937г. Тимашевский РВК 694 стрелковый полк 383 стрелковой дивизии 77 отдельный батальон аэродромного обслуживания ст.лейтенант Орден Отечественной войны I степени Орден Красной Звезды Орден Красного Знамени       Присутствует
60 Скрипников Петр Михайлович 1913г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны I степни       Присутствует
61 Славинский Василий   Яковлевич 1917г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская        рядовой Медаль "За отвагу"        Присутствует
62 Стокоз Григорий Николаевич 1906г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  Тимашевский РВК     ефрейтор Медаль "За боевые заслуги"        
63 Тимищенко Алексей Сидорович 1911г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская  23.06.1941г. Тимашевский РВК 324 стрелковый полк 77 стрелковой дивизии рядовой Медаль "За отвагу"       Присутствует
64     Хрипливый Степан Гаврилович 1916г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская    Тимашевский РВК 327 стрелковый полк 34 стрелковой дивизии ст.сержант Орден Красной Звезды       Присутствует
65  Швайка Николай Алексеевич 1903г. Тимашевский район ст.Новокорсунская 1941г. Выселковский РВК Краснодарский край 9 фронтовой запасной автомобильный полк красноармеец         Присутствует
66 Швайка Петр Иванович 1908 Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская        красноармеец Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
67 Шукай Прокофий Родионович 1908 Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны I степени       Присутствует
68 Щербаченко Константин Тихонович 1911г. Краснодарский край Тимашевский район ст.Новокорсунская          Орден Отечественной войны II степени       Присутствует
69 Бакаев Николай Андреевич 10.09.1918 ст.Новокорсунская Тимашевский район 22.06.1941 по 29.07.1941   водитель 122-го автобатальона рядовой медаль "За боевые заслуги" (1958г); "За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг." образование 3 класса; удостоверение ВОВ Б № 822718 умер кладбище №1 х.Ленинский Новоленинского с/п Присутствует (ЦАМО шкаф 7; ящик 1)
70 Шуличенко Павел Михайлович 13.07.1923 ст.Новокорсунская Тимашевский район _.07.1941 09.05.1945 Тимашевский РВК 3 Украиский фронт, 69 Армия, 18 стрелковая бригада морской пехоты-стрелок с июля 1941 по 9.05.1945 рядовой Орден Славы 3 степени получил за взятие города Познань; медаль "За боевые заслуги" получил за взятие Красной Нивы; медаль "За Победу над Германией в ВОВ получил за бои в Германии образование 7 классов; после войны работал в колхозе "Память Ленина" Тимашевский район умер   присутствует
71 Колодий Любовь Федоровна 15.10.1920 ст.Новокорсунская Тимашевский район     служила с оетября 1944 по май 1945 в 160 отдельной кабельно-тест роте телеграфистом   медаль "За Победу над Германией", "25 лет Победы в ВОВ"; "40 лет победы в ВОВ" образование 8 классов, ветеран ВОВ умерла      
72 Баско Иван Дмитриевич 08.09.1922 ст.Новокорсунская Тимашевский район  Краснодарский край _.03.1942 _.04.1945   117 стрелковый полк-стрелок рядовой Орден "Красной Звезды"; медаль "За Отвагу" Г № 787032 образование 4 класса; ранен в обе руки, обе ноги; в/б НД № 0381611 умер    
73 Громов Андрей Романович 28.03.1910 ст.Новокорсунская Тимашевский район 1941-1944   2 Украиский фронт-сапёр, минер, разведчик рядовой Орден Отечественной войны 1 Степени, медаль "За Отвагу" образование 3 класса умер декабрь 1989    
74 Задорожний Василий Федорович 08.06.1925 ст.Новокорсунская Тимашевский район Краснодарский край     329 зенитный полк шофер с февраля 1943 года по май 1945 года. Ранен в левую руку рядовой   образование 7 классов умер    
75 Козицкий Иван Григорьевич 1914 ст.Новокорсунская Тимашевский район Краснодарский край _.08.1941 _.05.1945   604 артиллерийский полк-орудийный номер с августа 1941 по сентябрь 1941 года. 841 стрелковый полк-стрелок-с сентября 1941 по октябрь 1945 год.       умер    
76 Лаврик Михаил Дмитриевич 07.11.1908 ст.Новокорсунская Тимашевский район             умер     
77 Недобой Николай Александрович 04.12.1918 ст.Новокорсунская Тимашевский район Краснодарский край _.06.1941 _.05.1945     старшина медаль "За Отвагу"; "За Победу над Германией"-1948   умер кладбище х.Новый Новоленинского с/п Тимашевский район  
78 Мигляченко Иван Леоньтьевич  1904 ст. Новокорсунская, Тимашеский район 1941 ст. Новокорсунская, Тимашеский район Краснодарский край пехотинец   Родом из Ростовской области, на Кубани до войны учился сапожному делу, жил в Новоленинске, был женат имел троих детей  Умер в 03.06.1943 году Славянский р-н, с.п. Анастасиевское, ст-ца Анастасиевская, ул. Красная, 87а присутствует,  Книга памяти. Краснодарский край. Том 8
79 Чемоданов Александр Петрович 1913 х.Красноармейский, Тимашевский р-он, Краснодарский край сент.41-май45     рядовой "орден Красной Звезды,медали: За оборону Кавказа, За победу над Германией", Чемоданов Александр Петрович родился 1913 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 Кр 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград "орден Красной Звезды,медали: За оборону Кавказа, За победу над Германией",. 1983 Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение Присутствует