Версия сайта для слабовидящих
129

Электронная книга памяти Тимашевского городского поселения

№ п/п

Ф.И.О.

Дата рождения

Место рождения

Дата призыва

Место призыва 

Место службы

Звание

Награды

История

Судьба

Место захоронения

Наличие сведений о человеке в государственой информационной системе "Интерактивный сервис "Память народа" (https://pamyat-naroda.ru/)

1

Мищенко Геннадий Григорьевич

13.04.1928

Станица Тимашевская

1944 год

Доброволец

В/ч 3974, 31.07.1945 год, 271 танковый полк, взвод разветки

238 ОБС радио-телеграфист, разведчик-наблюдатель в/ч 3974

Орден Отечественной войны 2-ой степени, медаль "За Победу над Германией", 16 юбилейных медалей

Нет данных

Нет данных

Нет данных

Нет данных

2

Якуба Николай Сергеевич

27.03.1905

Ст. Тимашевская Краснодарский край

авг 41и по май 1945

Тимашевским ВК

 

рядовой

ОРДЕН СЛАВЫ, МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ

Якуба Николай Сергеевич родился 27.03.1905 года.Был  награждон орденом Славы, медалью за Отвагу

УМЕР 1997 

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

3

Заднепровский Федор Александрович

23.03.1905

ст. Тимашевская Краснодарский край

сет 42 по декабрь 1943

 

 

рядовой

за боевые заслуги, за взятие Будапешта

Заднепровский  Федор Александрович родился 23.03.1905 года.Был награжден медалью за боевые заслуги,за взятие Будапешта.Бригада стрелок

умер 1998

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

4

Сергиенко Михаил Михайлович

_._.1926г.

Тимашевский р-он, Краснодарский край

февр.45- май 45

 

 

рядовой

За взятие Кенинсберга, за победу над Германией

Сергиенко Михаил Михайлович родился 1926 года.Образование 6 классов.Был награжден медалью за взятие Кенинсберга,за победу над  Германией

умер 1990

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

5

Бондаренко Василий Константинович

1913

Тимашевский р-он, Краснодарский край

сент 41-май 45

 

 

рядовой

2 ордена "Красной звезды,2 медали "За отвагу" За взятие Вены, За освобождение Белграда

Богдаренко Василий Константинович родился 1913 году.Образование 3 класса. В ВОВ с 06.41 по 02.43 стрелковый полк телефонист.Был награжден 2 ордена "Красной звезды",2 медали "За отвагу За взятие Вены,За освобеождение Белграда

умер 1991

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

6

Самсонов Иван Михайлович

1924

Тимашевский район

февр 43 по апрель 1945

 

 

сержант

2 ордена "Красной Звезды"

Самсонов Иван Михайловаич родился 1924 года.Образование 4 класса.В Вов с 02.43 по 04.43.стрелок.Был награжден орденом "Красной Звезды"

УМЕР 1997 

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

7

Гаврилюк Варвара Михайловна

1920

Тимашевский район

1942-май 1945

 

 

рядовая

За освобождение Кавказа и за Победу над Германией

Гаврилюк Варвара Михайловна родилась 1920 года.Образование 3 класса.В Вов с 42 по .05.45  г. Железнодорожный паром,управление,4 ой воздушной армии..Была награждена медалью за освобождение Кавказа и за Победу над Германией.

умерла 2011

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

8

Тютюник Алексей Петрович

1921

Тимашевский район

июнь 41 по май 45

 

 

 

" За победу над Германией

Тютюник Алексей Петрович родился 1921 года.Был награжден За боевые заслуги, за оборону Кавказа,на победу над Германией

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

9

Заднепровский Андрей Павлович

1925

Тимашевский р-он Краснодарский край

авг.42 по май 45

 

 

ст. лейтенант

Орден отечественной войны 2 ст, медали: За отвагу, за БЗ, за Оборону Кавказа, За взятие Будапешта,За взятие Вены, за победу над Германией"

Заднепровский  Андрей Павлович родился .1925 года.Был награжден орденом отечественной войны ,2 медали: За отвагу.За оборону Кавказа За взятие Будапешта,За взятие Вены

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

10

Малыга Алексей Саввич

1921

тимашевский район Краснодарский край

июнь 41- май 45

 

 

мл. сержант

" За отвагу, За Оборону Сталинграда" за взятие Будапешта, за взятие Вены , за победу над Германией"

Малыга Алексей Саввич родился 1921 года.Образование 4 класса мл.сержант. В вов с 06.41 по 05.45 арт.полк с Японией с 08.45 по 09.45.

умер 1999

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

11

Костюков Иван Антонович

07.04.1905

Тимашевский район

февраль 43-сент.43

 

 

сержант

медаль за отвагу, за победу над Германией

Костюков Иван Антонович родился 07.04.1905 года.Образование 6 классов.В вов с 02.43 по 09.43 1375-стрелковый полк минолетчик.Медаль за отвагу, за победу над германией.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

12

Мирношник Степан Максимович

1916

Тимашевск

июнь 41- сент 41, сент.43-май 45

 

 

рядовой

Орден Красной звезды, медали "За отвагу", "За боевые заслуги", "За победу над Германией"

Мирошник Степан Максимоваич родился 1916 году.Орден Красной звезды,медали За отвагу За боевые заслуги, За победу над Германией.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

13

Сова Матвей Леонтьевич

1902

Тимашевский район

сент 41-май 45

 

 

старшина

ордена: "отечественной войны 2 ст, 1 ст., орден Красной Звезды., медали: За взятие Берлина, за победу над Германией"

Сова Матвей Леонтьевич родился 1902 году.Образование 5 классов.В ВОВ с 09.41 по 05.45 773 арт полк старшина.

умер 1975

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

14

Овчаренко Пантелей Тихонович

1910

Тимашевский район

июнь 41- октябрь 42

 

 

рядовой

не имеет

Овчаренко Пантелей Тихонович родился 1910 году.Наград не имеет.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

15

Гниденко Василий Степанович

1924

Тиммашевск

март 43- май 45

 

 

рядовой

медали: "За отвагу, за взятие Берлина", "За освобождение Праги", За победу над Германией"

Гниденко Василий Степанович родился 1924 году.Образование 5 классов рядовой.В ВОВ 03.45 по 05.45 механиз.бригада пулиметчик.

умер 1988

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

16

Нечай Тимофей Николаевич

1915

Тимашевский район

дек.41- дек 45

 

 

рядовой

медали: За отвагу, за Оборону Кавказа, за победу над Германией"

Нечай Тимофей Николаевич родился 1915 года.Медаль За отвагу,за Оборону Кавказа,за победу над Германией"

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

17

Величко Сергей Данилович

1904

Тимашевск

сент. 1941-декабрь 1941

 

 

рядовой

не имеет

Величко Сергей Данилович родился 1904 году.Наград не имеет.

умер 1986

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

18

Патерило Алексей Мифодьевич

1926

Тимашевский р-он, Краснодарский край

ноябрь 1944февр. 1945

 

 

рядовой

" Орден Красной Звезды" медали За победу над Германией, 30 лет Сов. Армии и флота, за Отвагу

Патерило Алексей Мифодьевич родился 1926 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 Ор 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград " Орден Красной Звезды" медали За победу над Германией, 30 лет Сов. Армии и флота, за Отвагу.

умер 1991

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

19

Золотарев Дмитрий Семенович

1917

Тимашевский район

февр.1943-май 1945

 

 

рядовой

За победу над Германией, За "Отвагу"

Золотарев Дмитрий Семенович родился 1917 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 по 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград За победу над Германией, За "Отвагу".

1995

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

20

Сопка Николай Митрофанович

1918

Тимашевск Краснодарский край

июнь 1941-май 1945

Тимашевским ВК

 

мл. лейтенант

Орден Красной Звезды, медаль" За победу над Германией,

Сопка Николай Митрофанович родился 1918 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 Кр 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград Орден Красной Звезды, медаль" За победу над Германией,.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

21

Заднепровский Иван Дмитриеевич

1903

Тимашевский район

сент.1941-май 45

 

 

рядовой

Орден "красной звезды2, медали: За отвагу, за победу над Германией"

Заднепровский Иван Дмитриеевич родился 1903 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 "к 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград Орден "красной звезды2, медали: За отвагу, за победу над Германией".

умер 1972

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

22

Короткий Алексей Александрович

1917

Тимашевский р-он, Краснодарский край

июнь 41 по ноябрь 41, февр.43- март 43

 

 

сержант

" За победу над Германией"

Короткий Алексей Александрович родился 1917 году.Образование 9 классов  ноябрь 48 автополк-шофер.Наград " За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

23

Кулик Павел Ионович

1923

 Тимашевский р-он, Краснодарский край

март 42-ноябрь 42

 

 

рядовой

орден Отечественной войны 2 ст,медали: "За оборону Кавказа, за победу над Германией"

Кулик Павел Ионович родился 1923 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 От 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград орден Отечественной войны 2 ст,медали: "За оборону Кавказа, за победу над Германией".

умер 2000

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

24

Костенко Павел И ванович

1915

Тимашевский р-он, Краснодарский край

май 42-март43

 

 

рядовой

" За победу над Германией"

Костенко Павел И ванович родился 1915 году.Образование 9 классов58 автополк-шофер.Наград " За победу над Германией".

умер 1979 г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

25

Моденко Алексей Саввич

1913

Тимашевский район

июнь 41- июль 42

 

 

рядовой

За победу над Германией

Моденко Алексей Саввич родился 1913 году.Образование 4 класса.В вов с 06.41 по 07.42 стр.полк.Медаль за победу над Германией.

умер 1996

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

26

Тихонова Мария Семеновна

1922

Тимашевский р-он, Краснодарский край

июнь 43- май 45

 

 

рядовая

медаль "За победу над Германией"

Тихонова Мария Семеновна родился 1922 году.Образование 5 класса. Рядовая,стрелок.В Вов 55 трофейный батальон 37 армия.Наград медаль "За победу над Германией".

умерла

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

 

27

Кочкин Григорий Евгеньевич

1899

Тимашевский р-он, Краснодарский край

октябрь 41- май 45

 

 

рядовой

орден славы 3 степени, медали: ", за победу над Германией"

Кочкин Григорий Евгеньевич родился 1899 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 сл 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград орден славы 3 степени, медали: ", за победу над Германией".

умер 1979 г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

28

Артеменко Петр Зиновьевич

1916

Краснодарский край Тимашевский район

июль 41- май 45

 

 

рядовой

орден Отечественной войны 2 ст, медаль "за победу над Германией"

Артеменко Петр Зиновьевич родился 1916 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 От 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград орден Отечественной войны 2 ст, медаль "за победу над Германией".

умер 1998 год

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

29

Гаркуша Иван Николаевичв

1921

Тимашевский р-он, Краснодарский край

авг. 42-январь 44

 

 

ст. сержант 

"За победу над Германией"

Гаркуша Иван Николаевичв родился 1903 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 по 09.43.59 особый ь.полк миавлетчик.Наград "Га победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

 

30

Янченко Александр Ефимович

1909

Тимашевский р-он, Краснодарский край

февр.41-август 41

 

 

рядовой

", За победу над Германией

Янченко Александр Ефримович родился 1909 году.Образование 2 класса.Рядовой В Вов с 07.41 по 08.41 581 стр.полк-стрелок.Медаль За победу над Германией

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

31

Загоруйко Георгий Иванович

1912

Тимашевский район

июнь 41- апрель 45

 

 

ст. сержант 

ордена:Красной Звезды,"Отечественной войны 2 ст.",медали: 2 за отвагу,За оборону Москвы,За победу над Германией"

Загоруйко Георгий Иванович родился 1912 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 Зв 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.Наград ордена:Красной Звезды,"Отечественной войны 2 ст.",медали: 2 за отвагу,За оборону Москвы,За победу над Германией".

1970

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

32

Бардашевский Антон Филиппович

1900

Тимашевский р-он, Краснодарский край

янв.42- май 45

 

 

сержант

медали: За боевые заслуги, За победу над Германией

Бардашевский Антон Филиппович родился 1900 году.Медаль За боевые заслуги.За победу над Германией

1970

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

33

Бойко Степан Павлович

1919

Тимашевский р-он, Краснодарский край

июнь 41- июль 41, февраль 43 -май 45

 

 

старшина

орден Красной Звезды, медали: За отвагу, За оборону Кавказа,за победу над Германией, За взятие Будапешта"

Бойко Степан Павлович родился 1919 годуОбразование 7 классов.старшина ком.мимолетной батареи.В Вов с 07.42 За 11.враль 43 -май 45 200 мимолетный полк ..Наград орден Красной Звезды, медали: За отвагу, За оборону Кавказа,за победу над Германией, За взятие Будапешта".

1968

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

34

Марченко Антон Николаевич

1914

Тимашевский р-он, Краснодарский край

июль41-сентябрь 41

 

 

рядовой

"За победу над Германией"

Марченко Антон Николаевич родился 1914 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 ме 09.43.59 особый арт.полк минолетчик.медали , За победу над Германией.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

35

Сигеев Василий Кузмич

1916

Тимашевский р-он, Краснодарский край

июнь 43-август 43

 

 

сержант

2 медали 2За боевые Заслуги, За победу над Германией"

Сигеев Василий Кузмич родился 1916 году.Медали:За боевые заслуги,За победу над Германией.

1977

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

36

Артеменко  Николай Зиновьевич

1905

Тимашевск, Краснодарский край

авг.41- авг.41

 

 

рядовой

" За победу над Германией"

Артеменко  Николай Зиновьевич родился 1905 году.Образование 9 классов81 автополк-шофер.Наград " За победу над Германией".

1984

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

37

Назаренко Евдоким Николаевич

1915

, Тимашевского р-на, Краснодарский край

1941-1945

 

 

старшина

ордена: " красной Звезды, медали: За освобождение Праги, За взятие Берлина, 2о лет Победы9

Назаренко Евдоким Николаевич родился 1915 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 05.42 ".Наград ордена: " красной Звезды, медали: За освобождение Праги, За взятие Берлина, 2о лет Победы9.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

38

Тернов Федор Яковлевич

1910

г. Тимашевск Краснодарский край

авг.41-май 45

 

 

рядовой

медаль "За отвагу", За победу над Германией"

Тернов Федор Яковлевич родился 1910 году.Образование 4 класса..Наград медаль "За отвагу", За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

39

Костюков Антон Андрревич

1904

, Тимашевского р-на, Краснодарский край

сент.41-июнь 42, февр.43-май 45

 

 

рядовой

медали 2 за Отвагу,, За оборону Кавказа,За победу над Германией, за взятие Будапешта"

Костюков Антон Андрревич родился 1904 годуОбразование 7 классов.рядовой ком.мимолетной батареи.В Вев с 07.42 за 11.р.43-май 45 200 мимолетный полк ..Наград медали 2 за Отвагу,, За оборону Кавказа,За победу над Германией, за взятие Будапешта".

1989

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

40

Костюков Михаил Антонович

1925

г. Тимашевск Краснодарский край

май 44-май 45

 

 

ст. матрос

медали: За победу над Германией, За отвагу, 30 лет Сов.армии и флота"

Костюков Михаил Антонович родился 1925 годуОбразование 4 класса ст. матрос.В ВОв с 05.44 по 05.45  ..Наград медали: За победу над Германией, За отвагу, 30 лет Сов.армии и флота".

 

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

41

Костюк Иван Антонович

1924

Краснодарский край Тимашевский район

февр.43-сент.43 ранен 

 

 

сержант

"" За отвагу", "За победу над Германией"

Костюк Иван Антонович родился 1924 году.Образование 6 класса.В ВОВ с 02.43 по 09.43.1375 стрел.полк минолетчик .Наград "" За отвагу", "За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

42

Обьедков Петр Иванович

1917

Тимашевский район

июль 41- май 45

 

 

старшина

"За оборону Сталинграда", Орден Красной Звезды, За победу над Германией"

Обьедков Петр Иванович родился 1917 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 07.41 по 05.45 старшина.Наград "За оборону Сталинграда", Орден Красной Звезды, За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

43

Горишний Леонтий Федорович

1914

. Тимашевский район Краснодарский край

июнь 41- май 45

 

 

рядовой

, " За победу над Германией"

Горишний Леонтий Федорович родился 1914 году.Образование 4 класса.Наград , " За победу над Германией".

умер 1973

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

44

Гарькуша Владимир Николаевич

1914

тг.Тимашевск Краснодарского края

июнь 41- май 45

 

 

рядовой

медаль За победу над Германией

Гарькуша  Владимир Николаевич родился в 1914 году.Рядовой.Медаль За победу над Германией.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

45

Сова Матвей Леонтьевич

1902

г.Тимашевск Краснодарский край

сент.41-май 45

 

 

старшина

ордена: "отечественной войны 2 ст, 1 ст., орден Красной Звезды., медали: За взятие Берлина, за победу над Германией"

Сова Матвей Леонтьевич родился 1902 году.Образование 5 классов.В ВОВ с 09.41 по 05.45 "773 арт. Полк старштна.Наград ордена: "отечественной войны 2 ст, 1 ст., орден Красной Звезды., медали: За взятие Берлина, за победу над Германией".

умер 1990

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

46

Ткаченко Алексей Ефимович 

1925

г. Тимашевск Краснодарский край

апрель 44-май 45

 

 

рядовой

" За победу над Германией"

Ткаченко Алексей Ефимович родился 1925 году.Образование 9 классов.Наград " За победу над Германией".

умер 1981

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

47

Кучеренко Михаил Григорьевич

_._.1925г.

г. Тимашевск Краснодарский край

февраль 43-май 45

 

 

рядовой

 

Кучеренко Михаил Григорьевич родился _._.1925г. году.Образование 7 классов.Наград  не  имеет..

умер 2009

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

48

Салата Яков Федотович

1923

ст.Тимашевская Краснодарский край

июнь- авгуси 44

 

 

рядовой

За отвагу", 

Салата Яков Федотович родился 1923 году.образование 5 классов. Рядовой. В Вов с 06.44 по 08.44 68 отд. Тынковский полк-наводчик.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

49

Кузичкин Владимир Федорович

1924

Тимашевский р-он Краснодарский край

октябрь 42-август 44

 

 

старшина

" За победу над Германией"

Кузичкин Владимир Федорович родился 1924 году.Образование 7 классов. Старшина В Вов с 10.42 по 09.43Наград " За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

50

Супрун Федот Федотович

1915

г.Тимашевск Краснодарский край

ноябрь 1940 гпризван на учебные  сборы и отправлен на войну

 

 

рядовой

 

Супрун Федот Федотович родился 1915 году.Наград .не имеет.

погиб в ВОВ с. Жабинка, смоленская обл.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

51

Ниценко Александр Иванович

1915

Тимашевский р-он

июнь 41-февраль 43

 

 

матрос

медали: " За боевые заслуги,З оборону Севастополя, З а победу над Германией.

Ниценко Александр Иванович родился 1915 году.Образование 4 класса.В ВОВ с 06.41 по 02.43 "  09.43. матрос..Наград медали: " За боевые заслуги,З оборону Севастополя, З а победу над Германией..

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

52

Лютый Николай Алексеевич

1924

Тимашевский р-он, Краснодарский край

июнь 42- апрель 43

 

 

рядовой

" За победу над Германией"

Лютый Николай Алексеевич родился 1924 году..Наград " За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

53

Горишний  Василий Васильевич

24.03.1905

Краснодарский крайл.ст Тимашевская

июль 41- апрель43

 

 

майор

2 ордена "Красной Звезды" медали:"За Б.З" "За взятие Праги","За оборону Кавказа", За победу над Германией" 

Родился 1910 года в Краснодарском крае Тимашевском районе,х.Тополи. Образование- 3 класса..Русский майор. В Вов с 41 по 45 150 авиабаза запас ВО,305стационарные авиомастерские начальник цеха. 2 ордена "Красной звезды 2медали "За взятие Праги,"За оборону Кавказа"

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

54

Атеменко Петр Зиновьевич

1921

г. Тимашевск Краснодарский край

август 42-январь 44

 

 

рядовой

орден "Отечественной войны 2 ст",медаль "За победу над Германией"

Атеменко Петр Зиновьевич родился 1921 году.Образование 4 класса.Наград орден "Отечественной войны 2 ст",медаль "За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

55

Гарькуша  Иван Николаевич

1921

Гтимашевский р-он Краснодарский край.

август 42-январь 44

 

 

ст. сержант 

"За победу над Германией"

Гарькуша  Иван  Николаевич родился в 1921 году.Ст.сержант. Медаль За победу над Германией.

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

56

Заика Александр Деомидович

1903

Тимашевский р-он Краснодарский край

ноябрь 41- май45

 

 

рядовой

"За победу над Германией"

Заика Александр Деомидович родился 1903 году.Образование 4 класса. Рядовой.Наград "За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

57

Якунинин Василий Федорович

1918

тимашевск Краснодарский край

июнь-август 41

 

 

мл.сержант

медаль "За победу над Германией"

Якунинин Василий Федорович родился 1918 году.Образование 4 класса.Наград медаль "За победу над Германией".

умер

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

58

Гаврилов Леонид Васильевич

_._.1925г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

гв.сержант

Нет данных

Гаврилов Леонид Васильевич родился в 1925 году.Наград нет данных.

_.07.1944г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

59

Гапощенко Алексей Матвеевич

_._.1925г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Гапощенко Алексей Матвеевич родился _._.1925г. году.Наград Нет данных.

_.12.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

60

Головко Николай Саввич

_._.1916г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Головко Николай Саввич родился _._.1916г. году.Наград Нет данных.

_.05.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

61

Головнев Илья Иванович

_._.1904г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

мл.сержант

Нет данных

Головнев Илья И Иванович

_.01.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

62

Головченко Григорий Иовлевич

_._.1921г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Головченко Григорий Иовлевич родился _._.1921г. году.Наград Нет данных.

_.06.1942г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

63

Дедов Никита Алексеевич

_._.1901г.

Тимашевский р-он, Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Дедов Никита Алексеевич родился _._.1901г. году.Наград Нет данных.

_.03.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

64

ДеркачАндрей Филиппович

_._.1910г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

ДеркачАндрей Филиппович родился _._.1910г. году.Наград Нет данных.

_.10.1941г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

65

Дубовин Моисей Касьянович

_._.1903г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Дубовин Моисей Касьянович родился _._.1903г. году.Наград Нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

66

Евтушенко Александр Федорович

_._.1925г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Евтушенко Александр Федорович родился _._.1925г. году.Наград Нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

67

Егоров Иван Никитович

_._.1899г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Егоров Иван Никитович родился _._.1899г. году.Наград Нет данных.

_.08.1942г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

68

Ермоленко Иван Иванович

_._.1894г.

г.Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Ермоленко Иван Иванович родился _._.1894г. году.Наград Нет данных.

_.10.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

69

Житков Терентий Павлович

_._.1908г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1041г.

 

 

рядовой

Нет данных

Житков Терентий Павлович родился _._.1908г. году.Наград Нет данных.

_.01.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

70

Журавель Георгий Владимирович

_._.1908г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Журавель Георгий Владимирович родился _._.1908г. году.Наград Нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

71

Зайцев Сергей Владимирович

_._.1908г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

мл.сержант

Нет данных

 Зайцев Сергей Владимирович родился 1908 году. Наград нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

72

Калашников Михаил Павлович

_._.1898г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1942г.

 

 

гв.рядовой

Нет данных

Калашников Миха Павлович родился в 1898 году. Наград нет данных.

_.02.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

73

Камышанский Александр Иванович

_._.1910г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

сержант

Нет данных

Камышанский Александр Иванович родился _._.1910г. году.Наград Нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

74

Карнаух Деомид Сергеевич

_._.1906г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Карнаух Деомид Сергеевич родился _._.1906г. году.Наград Нет данных.

_.04.1944г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

75

Кирпа Павел Васильевич

_._.1910г.

г.Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Кирпа Павел Васильевич родился _._.1910г. году.Наград Нет данных.

_.05.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

76

Лагута Иван Фотиевич

_._.1899г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Лагута Иван Фотиевич родился _._.1899г. году.Наград Нет данных.

_.05.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

77

Левшин Василий Андреевич

_._.1907г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Левшин Василий Андреевич родился _._.1907г. году.Наград Нет данных.

_.10.1942г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

78

Легеня Максим Дмитриевич

_._.1901г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Легеня Максим Дмитриевич родился _._.1901г. году.Наград Нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

79

Луц Степан Ильич

_._.1924г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1942г.

 

 

рядовой

Нет данных

Луц Степан Ильич родился _._.1924г. году.Наград Нет данных.

_.03.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

80

Лях Дмитрий Кондратьевич

_._.1907г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Лях Дмитрий Кондратьевич родился _._.1907г. году.Наград Нет данных.

_.07.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

81

Науменко Влас Федорович

_._.1906г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1942г.

 

 

рядовой

Нет данных

Науменко Влас Федорович родился _._.1906г. году.Наград Нет данных.

_.08.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

82

Нетребко Иван Григорьевич

_._.1918г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1942г.

 

 

рядовой

Нет данных

Нетребко Иван Григорьевич родился _._.1918г. году.Наград Нет данных.

_.03.1944г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

83

Пащенко Дмитрий Демьянович

_._.1904г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Пащенко Дмитрий Демьянович родился _._.1904г. году.Наград Нет данных.

_.01.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

84

Подберезка Мирон Давидович

_._.1900г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Подберезка Мирон Давидович родился _._.1900г. году.Наград Нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

85

Радун Харитон н Павлович

_._.1906г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1942г.

 

 

рядовой

Нет данных

Радун Харитон н Павлович родился _._.1906г. году.Наград Нет данных.

_.01.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

86

Стороженко Сергей Василоьевич

_._.1901г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Стороженко Сергей Василоьевич родился _._.1901г. году.Наград Нет данных.

_.01.1942г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

87

Тимощенко Иван Петорович

_._.1910г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Тимощенко Иван Петорович родился _._.1910г. году.Наград Нет данных.

_.05.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

88

Филоненко Исидор Сергеевич

_._.1901г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Филоненко Исидор Сергеевич родился _._.1901г. году.Наград Нет данных.

_.11.1941г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

89

Харчевников Иван Тимофеевич

_._.1907г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Харчевников Иван Тимофеевич родился _._.1907г. году.Наград Нет данных.

_.03.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

90

Хижняк Константин Степанович

_._.1910г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Хижняк Константин Степанович родился _._.1910г. году.Наград Нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

91

Черноусов Максим Петрович

_._.1916г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Черноусов Максим Петрович родился _._.1916г. году.Наград Нет данных.

_.05.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

92

Юрченко Игнат Трофимович

_._.1914г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1942г.

 

 

рядовой

Нет данных

Юрченко Игнат Трофимович родился _._.1914г. году.Наград Нет данных.

_.04.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

93

Юрченко Парфирий Алексеевич

_._.1899г.

г. Тимашевск Краснодарский край

 

 

 

рядовой

Нет данных

Юрченко Парфирий Алексеевич родился _._.1899г. году.Наград Нет данных.

_.05.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

94

Яковенко Захар Андреевич

_._,1900г.

г. Тимашевск Краснодарский край

_._.1941г.

 

 

рядовой

Нет данных

Яковенко Захар Андреевич родился _._,1900г. году.Наград Нет данных.

_.07.1943г.

Краснодарский край Тимашевский район Дербентское сельское поселение

Присутствует

95

Лукьяненко Семен Карпович

12.01.1912

Краснодарский край, г. Тимашевск

 

 

 

 

Орден Отечественной войны 2 степени (1987г)

 

умер 21.04.1992г

похоронен на кладбище хутора Беднягина Тимашевского района  

 

96

Чередник Евгений Архипович

28.08.1921

Краснодарский край, Тимашевский р-н

00.10.1940

Очимчирский РВК Абхазской ССР

октябрь 1940- февраль 1946гг, 452 мотострелковый полк, , Ленинградский, Волховский Фронт

сержант

Орден Отечественной войны 1 степени. Медали: "За боевые заслуги", "За победу над Германией в ВОВ 1941-1945 годов"

 

умер 02.01.1999

похоронен на кладбище хутора Беднягина Тимашевского района  

 

97

Мараева Надежда Кондратьевна

27.08.1922 г.

Краснодарский край г.Тимашевск

 

 

 

 

Орден Отечественной войны II степени

 

03.2008 г.

 

 

98

Чмырь Степан Васильевич

27.12.1915г.

Краснодарский край,г.Тимашевск

 

 

 

рядовой

Орден Отественной войны II степени

 

04.2008г.

 

Присутствует

99

Воловик Василий Филиппович

1919г.

Краснодарский край,г.Тимашевск

 

 

 

 

Орден Отечественной войны II степени

 

 

 

 

100

Баранник Павел Максимович

1907

Краснодарский край Тимашевский район  

1941г.

 

29 гвардейская пушечная артиллерийская бригада РГК ЗапФ

мл.сержант

Медаль Зза боевые заслуги", Медаль "За отвагу Орден Красной Звезды"

 

 

 

 

101

Гончарова Прасковья Яковлевна

1922г.

Краснодарский край Тимашевский район Краснодарский край

 

 

 

 

Орден Отечественной войны II степени

 

 

 

Присутствует

102

Легин Федор Лукич

26.02.1918

ст.Тимашевская

_.08.1941 по _.05.1945

Тимашевский РВК

служил в 29-й отдельной минометной бригаде ГРК-телефонист

красноармеец

2 Ордена "Красной Звезды"; медаль "За Победу над Германией в ВОВ"; медаль "За Отвагу"; медаль "За боевые заслуги"; медаль "За взятие Кенигсберга"

удостоверение Б № 822951 от 15.01.1981; в/б ИД № 0381623

умер

кладбище х.Ленинского Новоленинского с/п Тимашевского района

Присутствует (ЦАМО шкаф 51; ящик 9)

103

Науменко Иван Иванович

12.09.1925

г.Тимашевск

с 1943 года и демобилизовался 8.04.1945

 

9 запасной кавалерийский полк - коваль-кузнец с апреля 1941 по январь 1945; 30 стрелковый полк - коваль-кузнец с января 1945 по апрель 1945г. В Венгрии в 102 дивизии - артиллеристом

рядовой 

Орден Славы 3 степени; Орден ветерана труда; медаль "25 лет Победы в ВОВ"; Орден "50 лет Вооруженных сил"; 60 лет Воооруженных сил"; За Отвагу"; Орден "Отечественной войны".

с апреля 1945г. По 11 октября 1945 эвакогоспиталь по ранению

умер

кладбище х.Рашпиль Новоленинского с/п

Присутствует (ЦАМО шкаф 60; ящик 26)

104

Яковенко Иван Максимович

17.09.1924

Тимашевский район

_.02.1943 по _.05.1945

 

отдельный саперный батальон; 383 стрелковая дивизия-сапер

рядовой

Орден "Красной звезды"; медаль "За Отвагу"; юбилейные медали

образование 6 классов; удостоверение ВОВ № 822972; военный билет ИД № 0381652; ранен в обе ноги

умер

 

присутствует

105

Афонин Николай Дмитриевич

_._.1913

г.Тимашевск Краснодарский край

 

 

252 стрелковый полк-минометчиком

 

медаль "За Отвагу"-1947г.; медаль "За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 гг."

был ранен в левую ногу; удостоверение участника войны Б № 822713; в/билет Ф № 226833

умер

 

 

106

Баранов Григорий Дмитриевич

16.02.1916

Тимашевский район

_.02.1942 _.05.1942

 

136 стрелковый полк-стрелок

рядовой

медаль "За Победу над Германией"-1959год.

 

умер

 

 

107

Будко Карп Петрович

22.02.1906

г.Тимашевск Краснодарский край

_.09.1941 _.11.1945

 

шофер в батальоне № 31 на Кавказе

 

медаль "За оборону Кавказа"-1945; "За Победу над Германией"

 

умер

 

 

108

Василенко Никита Алексеевич

14.09.1917

г.Тимашевск Краснодарский край

 

 

служил в 267 стрелковом полку-командир отделения. С августа по ноябрь 1945 года принимал участие в войне с Японией

сержант

медаль "За Победу над Японией"-1946год.

образование 6 классов

умер

 

 

109

Ермоленко Иван Кондратьевич

31.05.1918

г.Тимашевск Краснодарский край

 

 

246 артиллерийский полк-телефонистом, в 133 гвардейском артиллеристском полку-командиром отделения. 18 февраля 1944 года ране в ногу

 

Орден Славы 3 степени; медаль "За Отвагу"-1943,1944; медаль "За Оборону Ленинграда"; медаль "За Победу над Германией"

образование 4 класса

умер

 

 

110

Колесник Владимир Васильевич

1912

Тимашевский район

 

 

служил в 131 стрелковом полку-стрелок с июля 1941 по апрель 1943, ранен вногу

 

 

образование 2 класса

умер

 

 

111

Коток Клавдия Ивановна

19.10.1923

г.Тимашевск Краснодарский край

15.06.1943 18.07.1945

 

259 отдельном батальоне

рядовой

 

образование 5 классов

умер

 

 

112

Лагута Алексей Федорович

18.02.1918

г.Тимашевск Краснодарский край

24.06.1941 15.01.1945

 

398 артиллерийский полк-наводчик

 

 

образование 4 класса

умер

 

 

113

Чаус Николай Александрович

29.12.1918

Тимашевский район

 

 

с февраля по март 1940- участник финской войны; с июля 1941 года по октябрь 1941 года воевал в составе 79 стрелкового полка-разведчик. Ранен в руку. Инвалид ВОВ.

рядовой

медаль "За Победу над Германией в ВОВ" Орден ОВ 1 степени-1985; юбилейные медали

образование 4 класса

умер 21.07.1987

 

 

114

Лукьяненко Иван Федорович

23.08.1923

г.Тимашевск Краснодарский край

 

 

г.Сталинград, 3 Украиский фронт; май 1942 - сентябрь 1942г. - 617 отдельный батальон связи; сентябрь 1942-март 1946-86 отдельный батальон связи

рядовой

Орден Отечественной войны 2 степени серия 3 № 256160; Орден Красной Звезды"; медаль "За отвагу"; медаль "За Боевые "

образование 4 класса

умер